Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2008 / Гривна-СВ / № 38 / Железнодорожники не поспевают за портом
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Железнодорожники не поспевают за портом

Сергей ЯНОВСКИЙ // Гривна-СВ № 38 (357) 12.09.2008 (стр. 3)


Абсолютный рекорд по объё­мам «перевалки» грузов поставил ­Херсонский морской торговый порт. В августе он переработал 569 тысяч тонн различных материалов, тогда как прежде их количество составляло до 370 тысяч тонн.

За счет фирм, отправляющих на судах за рубеж зерно нынешнего обильного урожая (в августе его через торговый порт импортировали около 120 тысяч тонн), осенью портовики ожидают такого же «прироста». И готовятся к нему: на одном из грузовых терминалов за 3 миллиона гривен приобретен и установлен мощный немецкий кран «Альбатрос», поднимающий до 24 тонн. До конца года парк техники в ХМТП также пополнят шесть новых автопогрузчиков и самосвал.

Начальник порта Андрей Егоров говорит, что трудовой коллектив «потянет» и регулярный приём не только сухогрузов на 8–12 тысяч тонн, но и огромных судов типа «Панамакс» грузоподъёмностью до 40 тысяч тонн. Один такой сухогруз недавно уже у нас «гостил», однако за объёмами «перевалки» товаров не поспевает железная дорога – вагонов под загрузку хватает далеко не всегда.

о проекте | гостевая книга | контакт