Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2010 / Гривна / № 32 / Жара бьет по коже, сердцу и карману
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Жара бьет по коже, сердцу и карману

// Гривна № 32 (813) 05.08.2010 (стр. 1)


«Я так хочу, чтобы лето не кончалось…» – пела в свое время Алла Пугачёва.
Однако сюжет этой песни у многих украинцев сейчас не вызывает былого умиления, а некоторых откровенно раздражает. О погоде сегодня не говорит только ленивый. А нынешнее лето, вернее, его погодно-климатические условия – это тема № 1

Последние несколько дней не только в Херсо­не, а во всей Украине выдались необычайно жаркими. Многие люди, спасаясь от духоты, высокой температуры и теплового удара стараются проводить время, купаясь в водоемах на пляжах. Многие не гнушаются, дабы охладиться, даже использовать городские фонтаны (детвора так вообще устраивает в некоторых чашах фонтанов настоящие аквапарки). Однако, казалось бы, достаточно безобидное времяпрепровождение может в дальнейшем, обернуться серьез­ной проблемой для здоровья.

К примеру, в стоячей, нагретой на солнце и взболтанной шалящими детьми воде фонтанов, которая поступает туда прямо из Днепра, можно подхватить грибок, стафилококк или кишечную палочку. Кроме того, в воде городских фонтанов местные бездомные не гнушаются мыться и освежать одежду, что тоже не добавляет чистоты водоему.
Но заработать болячку можно, оказывается, отдыхая, к примеру, на обычном пляже. Многие любители шоколадного оттенка кожи, вопреки всем советам и настойчивым рекомендациям медиков, стараясь максимально быстро достичь желаемого результата, получают не какой-нибудь перегрев, а настоящие ожоги 80 процентов поверхности тела!

Окончание на стр. 12-13

о проекте | гостевая книга | контакт