За что увольняют из мэрии?
// Гривна № 25 (754) 18.06.2009 (стр. 3)
Причины освобождения от должности главы Фонда коммунального имущества Херсона Игоря Пастуха долгое время оставались неизвестными. На днях городской голова Владимир Сальдо на пресс-конференции прокомментировал своё распоряжение. Он сказал, что по поводу Пастуха есть решение аттестационной комиссии горисполкома, которое хоть и носит рекомендательный характер, но может стать основанием для рассмотрения вопроса соответствия чиновника занимаемой должности.
- К Пастуху у меня есть вопросы о соответствии его решений и действий нормам и требованиям, которые предъявляют к работнику органа местного самоуправления, – сказал Владимир Васильевич.
Напомним, г-н Пастух в последнее время отличился тем, что вступил в открытый конфликт с рядом депутатов городского совета, блокируя на сессии рассмотрение интересующих их вопросов, касающихся отчуждения коммунальной собственности. Сам уволенный чиновник от официальных комментариев отказывается, но есть информация, что ему уже предложена должность в создаваемой сейчас по приказу МинЖКХ областной жилищной инспекции. Так что из «обоймы» он не выпал.
А Фонд тем временем возглавил Олег Белоглазов, ранее числившийся советником мэра и когда-то работавший его замом по вопросам коммунальной собственности и земли.
|