Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2009 / Гривна / № 47 / За безответственность ответили деньгами
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

За безответственность ответили деньгами

// Гривна № 47 (776) 19.11.2009 (стр. 9)


ГКП «Николаевводоканал» должно возместить причинённые убытки жительнице областного центра, которая упала в открытый люк. После проведенной прокуратурой города Николаева проверки и поданного в интересах гражданки иска суд вынес решение взыскать с предприятия
в пользу потерпевшей 9320 гривен.

Досадная история с женщиной произошла в феврале 2007 года. После падения в люк, принадлежащий ГКП «Николаевводоканал», она была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощью и в течение длительного времени проходила там курс лечения.

Год спустя пострадавшая обратилась в прокуратуру Николае­ва. После проведённой проверки прокуратура заявила иск в интересах гражданки к ГКП «Николаевводоканал» о возмещении ущерба, причинённого потерпевшей. Решением Ленинского районного суда исковые требования прокурора города удовлетворены. Суд постановил взыскать с ответчика сумму, потраченную гражданкой на лечение, а также возместить моральный ущерб. «Николаевводоканал» не согласился с решением и подал апелляцию. По результатам рассмотрения жалобы Апелляцион­ный суд Николаевской области решил взыскать с предприятия в пользу гражданки 1320 гривен расходов на лечение и 8 тысяч гривен – за моральный ущерб.

Валерий КОТКОВ, прокурор города Николаева («Вечерний Николаев» № 128 от 17.11.2009 года)

о проекте | гостевая книга | контакт