Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2008 / Гривна-СВ / № 49 / Выросли штрафы – поднимайте стоимость проезда!
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Выросли штрафы – поднимайте стоимость проезда!

Ирина ПАВЛОВА // Гривна-СВ № 49 (368) 28.11.2008 (стр. 1)


Перевозчики настаивают на повышении стоимости проезда в маршрутках
После того как 18 ноября члены Херсон-ского исполкома отказали перевозчикам в повышении цены за проезд, последние не прекратили попытки увеличить размер тарифа. И ещё раз вознамерились доказать неизбежность повышения расценок во время «круглого стола» в горисполкоме. Перевозчики предложили разделить все 46 существующих марш­рутов на:- короткие – протяженностью до 8 километров (маршруты №№ 15 и 28),- средние – протяженностью до 10 километров (маршруты №№ 14, 9, 17, 18, 21, 24, 25, 26),- длинные – протяженностью бо­лее 10 километров.

На коротких маршрутах предложили брать с каждого пассажира 1,5 гривни, на средних – 1,75 гривни, на длинных – 2 гривни. Но предложение снова встретило сопротивление со стороны большинства членов исполкома: бензин подешевел, а в услових кризиса всем горожанам приходится туго – не время требовать суперприбылей. Перевозчики в качестве аргумента привели подорожание импортных запчастей и... штрафов за нарушение Правил дорожного движения!

Вернуться к теме решено на ближайшем заседании исполкома. Тогда проведут решающее голосование – повышать ли цену на проезд в общественном транспорте.

Фото из архива «СВ»
о проекте | гостевая книга | контакт