Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2010 / Субботний Выпуск / № 17 / «Выбили» свои «кровные» забастовкой
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

«Выбили» свои «кровные» забастовкой

Ирина ПАВЛОВА // Субботний Выпуск № 17 (441) 23.04.2010 (стр. 2)


Со вторника, 20 апреля, коллектив коммунального предприятия «Херсонэлектротранс», как и предупреждал, решился на крайние меры: на линии Херсона не вышел ни один троллейбус. Акция протеста явилась результатом большой задолженности государства перед предприятием и 4-месячной задолженностью по заработной плате. И хотя городские власти дали 100 тысяч гривен и обещали похлопотать перед правительством о скорейшем выделении субвенции, сотрудники решили, что возобновят работу только в случае полного погашения долгов по зарплате.

Забастовка продлилась два дня. Утром 22 апреля директор предприя-тия Сергей Костючок рассказал автору этих строк, что накануне в его кабинете раздался телефонный звонок из министерства ЖКХ. Сообщили хорошую новость: до конца апреля в Херсон поступят 2 миллиона гривен «для снятия социального напряжения на “Херсонэлектротрансе”». Этих средств достаточно, чтобы ликвидировать задолженность перед предприятием и закрыть долги по заработной плате за 4 месяца.

Фото Виктора ЦЮЗЯ
На снимке: 22 апреля троллейбусы снова вышли на линии – к радости пенсионеров и других горожан, которые привыкли ездить этим видом транспорта.

о проекте | гостевая книга | контакт