ВОТ ТАК И ЖИВЕМ
Антон ПРЯДКО // Гривна-СВ № 52 (215) 23.12.2005 (стр. 3)
С необъяснимой жестокостью в Херсоне кто-то постоянно крушит дорожные знаки. Уничтожают ограничители скорости, знаки автобусных остановок, пешеходных переходов… Этот «падеж» дорожного знака (на фото) был зафиксирован на углу улиц Фрунзе и Гоголя. Не так давно установленные здесь знаки по каким-то причинам оказались почти в горизонтальном положении. Отсюда следует вывод, что «железные друзья» автомобилистам же и мешают ездить.
На рынках и стихийных базарах Херсона в зимний период идет бойкая торговля медом, который дороже сахара в 5–6 раз! Сейчас стоимость этой вкуснятины на Центральном рынке Херсона колеблется от 9 до 12 гривен за поллитра. Эта цена остается стабильной уже на протяжении нескольких лет.
Один из продавцов, торгующий медом на Днепровском рынке уже не первый год, рассказывает, что зимой этот продукт у горожан пользуется еще большей популярностью. Но несмотря на это, современный шоколадно-карамельный «рай» оттеснил мед в сторону. Стоить помнить, говорит продавец, что наиболее ценен светлый мед – из липы и белой акации. Он слаще, вкуснее и полезнее.
фото автора
|