В чемпионате всё спокойно
Александр КРУПИЦА // Гривна-СВ № 28 (347) 04.07.2008 (стр. 14)
До окончания первого круга в чемпионате Херсона по футболу в первой лиге осталось провести один тур
Но уже сейчас можно сказать, что один матч не будет сыгран до начала второй половины турнира. Встреча лидеров –команд «ХЭПИ» и «Динамо» – по просьбе студентов была перенесена на осень.
А в восьмом туре в четырех матчах забили 27 мячей. Больше всех голов увидели болельщики в игре между «Источником» и «Нефтяником». Горводоканаловцы, до этого занимавшие последнее место, разгромили нефтепереработчиков со счётом 9:2. Тем самым они сместили в низ турнирной таблицы своих оппонентов по матчу. Досадно, что когда-то очень сильная команда «Нефтяник» теряет свои позиции, ныне находясь среди аутсайдеров. Сейчас никому нет дела до этого самобытного состава. Наверное, больший интерес представляет стадион «Нефтяник», а точнее, земля, на которой он находится, а не команда.
Подчистую разгромил юных футболистов из «Укрречфлота» один из претендентов на лидирующие позиции – команда «Гилея-Инвест». Она выиграла встречу со счётом 9:0.
Лидер лиги – команда «ХЭПИ» – вырвала победу у «Восхода» с минимальным счетом 1:0. Входящее в лидирующую тройку «Динамо» переиграло «Корабел» – 5:1.
Матч между «Спартаком» и «Мехзаводом» перенесен на более поздний срок.
А вот во второй лиге восьмой тур принёс мало радости лидерам. Они свои матчи завершили вничью.
Так, команды «Текстильный» и «ХНТУ», забив по два мяча в ворота друг друга, разошлись «миром», поделив очки. Здесь ничья – 2:2.
Не отстала от текстильщиков и «Зелёновка». Она сыграла вничью (0:0) с «Наутилусом».
Правда, этим воспользовались таксисты. Они одержали волевую победу над «Хазаром» – 3:2, про-игрывая по ходу матча 0:2.
А вот идущая на четвертом месте «Паллада» так и не смогла одолеть одного из аутсайдеров – команду «Наири», сведя матч лишь к ни-чьей – 3:3. Относительными неудачами соперников воспользовалась «Гилея-2». Победив «Днепр» со счётом 3:0, вторую команду «Гилея-Инвест» вышел на четвертое место. За ним потянулася и камышанская «Ротор»: после победы над «Осанной» со счётом 6:0 игроки этой команды пятые.
|