Учебный год начинается в августе
// Гривна-СВ № 32 (404) 07.08.2009 (стр. 1)
Те, кто думают, что учебный год начинается 1 сентября, глубоко ошибаются. Это занятия начнутся в сентябре, а вот самое необходимое, в чём и с чем
ребёнок пойдет в школу, родители начинают покупать летом. И пик всех приготовлений выпадает на август. Вот уж когда начинается настоящая толкучка и в магазинах, и на рынках. Вовсю идут примерки школьных и спортивных костюмов, обуви, приобретаются «на первое время учебы» канцтовары, необходимая литература.
В этот момент большинство родителей волнует вопрос: как бы купить всё необходимое и при этом не переплатить? Ведь как ни крути, но если разница в цене в зависимости от торговой точки только на одну тетрадку составляет 20 копеек, то уже на 10 тетрадках можно сэкономить 2 гривни. Потому и расспрашивают родители друг друга, кто, где и почём приобрел тот или иной товар, а уже затем решают, куда стоит пойти за покупками. А некоторые не ленятся сами сначала обойти несколько торговых точек и только после сравнения цен купить необходимое.
Чтобы хоть немного облегчить хлопоты родителей, журналисты газеты «Гривна» в № 33 от 13 августа поделятся своими наблюдениями о ценах
и качестве предлагаемых школьникам товаров. Надеемся, что их личный опыт поможет нашим читателям не только сэкономить время и деньги, но и сделать поход за покупками более спокойным и приятным.
фото Виктора ЦЮЗЯ
|