ТРОЛЛЕЙБУСЫ: СИТУАЦИЯ ПОКА ТУПИКОВАЯ
// Гривна № 19 (800) 06.05.2010 (стр. 2)
Так 5 мая охарактеризовал положение дел на коммунальном предприятии «Херсонэлектротранс» его директор Сергей Костючок.
Уже почти неделя, как сотрудники возобновили акцию протеста в связи с невыплатой им заработной платы. Несмотря на обещания представителей министерства ЖКХ погасить к майским праздникам образовавшуюся за 4 месяца задолженность, адекватная сумма из госбюджета всё еще не поступила. А выданные «Херсонэлектротрансу» 239 тысяч гривен не могут решить проблему. В итоге троллейбусы в Херсоне не ходят уже неделю.
- Сотрудники являются на работу каждый день, – говорит Сергей Костючок. – Ремонтные работы у нас идут по плану, кроме того – красим, белим, украшаем территорию к празднику. Но водители выезжать на маршруты отказываются: говорят, что из-за невыплаты денег и всей этой ситуации они находятся в неуравновешенном, слишком эмоциональном состоянии и не хотят рисковать безопасностью пассажиров.
Долго ли будут простаивать троллейбусы? На этот вопрос директор предприятия ответить затрудняется. Так что, видимо, троллейбусы не «оживут» и к 9 Мая.
|