Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2005 / Гривна / № 17 / Сроки должны быть серьезнее
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Сроки должны быть серьезнее

Валерий БОЯНЖУ // Гривна № 17 (537) 21.04.2005 (стр. 4)


Как известно, семеро одного не ждут. И это правильно. А бывает, оказывается, что семеро двоих бьют. И это, в данной ситуации, тоже правильно. Потому что 17 апреля двое – 40-летний папаша и его 21-летний сын – были, по данным протокола, составленного патрулем охранной фирмы «Венбест», в состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения. Перед этим они приставали к девушке, защитивший ее парень был ими избит. Вот тогда-то на помощь и пришли семеро друзей пострадавшей пары. Тут же число пострадавших увеличилось на двух человек, ибо кто-то из «несвятого семейства» пустил в дело нож. Тем не менее компания «заломала» дебоширов. Они были доставлены в Комсомольский РОВД.

Фигурировал нож и ещё в одном апрельском протоколе сотрудников «Венбест». Опять же, Шуменский микрорайон. Средь бела дня в кафе зашел кадр «под балабасом», принялся грязно ругаться, а в ответ на замечание бармена обнажил нож. Бармен нажал «тревожную» кнопку, но хотя бойцы «Венбест» не заставили себя ждать, хозяин ножа «сквозанул». Ничего, «отработали» район и задержали. Как задержали и одного из двух подонков, глубокой ночью избивавших и грабивших прохожего в Казацком переулке. Сигнал поступил от работников кафе, услышавших крики о помощи.

Закончить этот материал хочется прозвучавшей недавно по телевидению информацией о том, что в Киргизии нет такого вида преступления, как угон автотранспорта. Там за это дают однозначно 15 лет тюрьмы. Срок очень серьёзный и желающих «мотать» его не находится. Может, и нам не мешало бы перестать корчить из себя европейцев и ужесточить наказание и за угоны, и за «хулиганку»? Спокойней на улицах было бы.

о проекте | гостевая книга | контакт