Шквал насилия на Херсонщине
// Гривна № 20 (540) 12.05.2005 (стр. 1)
В «поминальный день» по городам и весям Херсонщины прокатился настоящий шквал насилия. Опрокинув немало рюмок в память ушедших от нас близких, отдельные озверевшие от алкоголя граждане кинулись сводить счеты с живыми родственниками и домочадцами.
Например, в Чаплинском районе пьяный житель села Надеждовка выстрелил из охотничьего ружья шестнадцатого калибра в сестру и тещу. Одной дробины угодили в предплечье, другой – в бедро. Полученные раны, к счастью, оказались легкими и госпитализации пострадавших не потребовалось. В Бериславе 45-летний житель города ранил ножом мужчину и двух женщин, деливших с ним общую квартиру в доме по улице Урицкого, и сумел скрыться, не дожидаясь приезда вызванной соседями милиции.
А в селе Посад-Покровское Белозерского района «отметилась» парочка братцев, приехавших погостить сюда из соседнего Николаева. Поссорившись со сверстником, они избили его и нанесли ножевое ранение в легкое.
По данным Центра общественных связей управления министерства внутренних дел в Херсон-ской области, за «поминальное» воскресенье в органы милиции поступило 27 заявлений о нанесении телесных повреждений!
|