Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2007 / Гривна-СВ / № 20 / Семья херсонцев едва не стала жертвой отравления газом
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Семья херсонцев едва не стала жертвой отравления газом

Ирина ПАВЛОВА // Гривна-СВ № 20 (287) 11.05.2007 (стр. 3)


Вечером 5 мая в областную коммунальную аварийно-спасательную службу поступил звонок с просьбой о помощи. Женщина слабым голосом назвала адрес и объяснила, что ей, ее матери и дочери внезапно стало плохо, а в квартире ощущается запах газа.

Когда спасатели прибыли на место, им пришлось вскрывать дверь с помощью специального слесарного инструмента – все члены семьи находились в сознании, но были настолько слабы, что не могли даже подняться на ноги.

К счастью, им еще можно было помочь: профессиональные действия и своевременно оказанная сотрудниками службы неотложная медицинская помощь позволили вернуть людей к жизни. Всех потерпевших в течение нескольких минут привели в чувство и передали прибывшим медикам «скорой помощи». По данным городской службы МЧС, проживающие в квартире люди использовали газовую плиту для обогрева комнат, и при этом даже не удосужились открыть окна! вот из-за такой беспечности едва и не отправились на тот свет.

о проекте | гостевая книга | контакт