Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2005 / Гривна-СВ / № 1 / ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА?
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА?

Елена СЕРГЕЕВА // Гривна-СВ № 1 (216) 30.12.2005 (стр. 43)


Наркодилеры очень изобретательны. Они прекрасно знают, что преступают закон, но жажда быстрой наживы у них сильнее, чем боязнь попасть за решетку. И наркоборцам постоянно приходится практически «на ходу» придумывать способы задержания наркоманов непременно с вещдоками. Иначе многомесячная «разработка» очередного торговца наркотиками может пойти «коту под хвост».

Недавно в Каховке была выявлена «точка» по изготовлению и продаже маковой соломы и «ширки». Наркоторговец был очень осторожен: продавал наркотики только через проверенных людей. Добраться до него самого долгое время было практически невозможно.Это смог сделать младший лейтенеант Каховского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сергей Мудрый. Он, профессионально изобразив наркомана, втерся в доверие торгашам наркотой и произвел три оперативные закупки, добравшись до главного наркодиллера. И вот, наконец, у обноновцев был ордер на обыск на квартиру недоступного наркодилера. Младший лейтенант Мудрый, старший лейтенант Новокаховского райотдела Александр Шадрин и капитан из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Игорь Мальченко пришли к осторожному наркоторговцу. Сергей Мудрый постучал в дверь условленной музыкальной фразой, но ее почему-то не открыли. Через некоторое время вдруг послышались ругательства. Наркоборцы поняли, что дело плохо, и если в ближайшее время они не попадут в квартиру – вся долгосрочная операция будет сведена на нет. Но вышибить тяжелую металлическую дверь было просто нереально. И милиционеры схитрили: одни стали стучать в дверь и кричать хозяину, чтобы он открыл им, а младший лейтенант под шумок стал выламывать стенку рядом с дверью. Рассчет был прост: офицер милиции знал, что за этой стеной в квартире находится туалет. Каково было удивление наркодилера, когда вдруг из его собственного туалета стали по очереди заходить в прихожую обноновцы. От удивления он даже не предпринял попытки выбросить наркотики в окно. И через минуту лежал на полу лицом вниз.

При обыске у него изъяли 10 стаканов маковой соломы и поллитра «ширки». Минимум пять лет ему придется хлебать тюремную баланду. Но выйдя на свободу, наркодилеры даже не собираются вести праведный образ жизни. И чаще всего организовывают этот преступный бизнес снова.

о проекте | гостевая книга | контакт