Проспект Ушакова «обесцвечен»: не хватает денег
// Гривна-СВ № 20 (392) 15.05.2009 (стр. 1)
На днях с центрального херсонского проспекта Ушакова сняли все кашпо для цветов (на фото слева), установленные здесь три года назад (на фото справа). Во всём виноват кризис и нехватка денег в городском бюджете на нужды населения.
Как прокомментировал начальник горуправления по обеспечению жизнедеятельности Владимир Белоножков, на одной из сессий горсовета депутаты приняли решение перенаправить часть расходов, ранее предназначавшихся на мероприятия по благоустройству города, на бесплатную перевозку пенсионеров-льготников на дачи. Сумма немалая, если судить по тем же цветам. Ведь сегодня только один цветок стоит 4,5–5 гривен, а в одном кашпо их нужно высадить не менее четырёх, плюс расходы на уход за ними.
А вот на улице Перекопской в районе парка Славы кашпо решено оставить. По словам Владимира Александровича, здесь цветы высадили ещё накануне Первомая, чтобы облагородить территорию перед праздниками, и обеспечат уход за ними.
фото Виктора ЦЮЗЯ
и из архива «Гривны»
|