Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2007 / Гривна-СВ / № 40 / «Попробуй на вкус» историю!
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

«Попробуй на вкус» историю!

Сергей ЯНОВСКИЙ // Гривна-СВ № 40 (307) 28.09.2007 (стр. 15)


Учащиеся Херсонской средней школы гуманитарного труда – неизменные победители как местных, так и национальных предметных олимпиад.

Секрет их успеха в том, что историю, культуру и географию в ШГТ не только изучают по книгам и лекциям, но и дают «пощупать», «попробовать на вкус», чтобы знания стали наглядными. Традиция учебного заведения – в организации познавательных поездок ребят для знакомства с достопримечательностями, без которых невозможно даже представить себе развитие цивилизации. Среди пунктов назначения таких экскурсий Киев и знаменитая Ольвия, легендарный дендропарк «Софиевка» и античные памятники Крыма.

Недавно с «вылазки» на полуостров вернулась большая группа старшеклассников, которые побывали в Херсонесе, военно-исторических музеях Севастополя и Балаклавы. Впечатлений, чтобы поделиться ими со сверстниками и преподавателями на уроках, у них теперь хоть отбавляй!

о проекте | гостевая книга | контакт