Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2009 / Гривна-СВ / № 30 / Пляжи остаются зоной риска
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Пляжи остаются зоной риска

Ирина ПАВЛОВА // Гривна-СВ № 30 (402) 24.07.2009 (стр. 4)


На водоёмах, расположенных на территории Херсонской области, находится 167 мест массового отдыха. В главном управлении МинЧС в области говорят, что каждый такой пляж должен обязательно иметь паспорт. А паспортизация предусматривает осмотр чистоты дна, побережья,
а также организацию спасательных постов через каждые 300 метров со специально обученным персоналом.

Не секрет, что этими элементарными правилами безопасности большинство отдыхающих во многих случаях пренебрегают. А ещё
о безопасности не думают сами курортники, которые не брезгуют купаться в совсем непредназначенных для этого местах.

В течение 2009 года на водных объектах области уже погибли 27 человек, сообщают спасатели. Среди причин гибели – купание, вылов рыбы и раков в нетрезвом состоянии, купание в шторм, заплыв на глубину на надувных матрацах, отсутствие контроля за детьми со стороны родителей.

Пиком смертности на воде в этом году можно назвать дни с 5 по 8 июня, когда в Херсоне и области утонули сразу 6 человек.

 

о проекте | гостевая книга | контакт