Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2007 / Гривна-СВ / № 26 / Оздоровительный лагерь в больнице
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Оздоровительный лагерь в больнице

София СЕРЕБРЯКОВА // Гривна-СВ № 26 (293) 22.06.2007 (стр. 4)


В детском отделении больницы Комсомольского района имени Тропиных начал работу оздоровительный лагерь для детей с ослабленным зрением, нарушениями осанки и вегетососудистой дистонией. Сейчас здесь находятся 42 ребёнка со всего города. Лечение предполагает несколько основных направлений: аппаратное, физиотерапевтическое, массаж, лечебную физкультуру.

- С каждым годом детей с ослабленным здоровьем и зрением в частности становится все больше. Сказываются школьные нагрузки, экология, – рассказывает заведующая отделением врачофтальмолог Наталья Лымарь. – Раньше пройти лечение детвора могла лишь в профильных санаториях. Но количество путевок ограничено, да и стоят они недешево. Вот 6 лет назад мы и решили организовать при отделении летний оздоровительный лагерь. В этом деле мы были первопроходцами не только в области, но и в Украине. Свою идею мы смогли реализовалась благодаря активной поддержке главного врача нашей больницы Леонида Ремыги.

Это очень удобно: в 8 утра родители приводят в лагерь ребенка, и до четырех вечера он находится под присмотром медиков и педагогов. Они занимаются его лечением, организовывают досуг. Дважды в день детей кормят. Питание ви-таминизированное. Поскольку оно платное, родители сами решают: воспользоваться этой услугой или нет. Но согласитесь: 7 гривен в день – не такие уж большие деньги.

Смена длится 10–15 дней. Только в прошлом году в лагере побывали 353 ребёнка. - Уверена, в нынешнем году будет не меньше детей, – считает Наталья Анатольевна. – Молва разносит вести, а улучшение здоровья наблюдается практически у всех ребят, побывавших у нас.

Работать лагерь будет все лето. Чтобы попасть сюда, надо получить направление от участкового офтальмолога. При наличии мест вас обязательно примут.

фото автора
о проекте | гостевая книга | контакт