Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2009 / Гривна-СВ / № 36 / Осторожно: вас «кредиторят»!
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Осторожно: вас «кредиторят»!

Наталья ПОДГОРНАЯ // Гривна-СВ № 36 (408) 04.09.2009 (стр. 3)


Нажиться на доверчивых жителях Херсонщины решил залётный мошенник из России. В конце весны 28-летний житель Перми приехал к отцу в Великоалександровский район. Безденежная жизнь его не устраивала, и он решил немного подзаработать, правда, нечестным путём.

На промысел парень отправился в Новую Каховку – в городе ведь проще затеряться. Там, как сообщает газета «Новая Каховка», он разместил объявления о выдаче кредитов желающим на очень выгодных условиях. И народ, на удивление, «клюнул». Люди несли «кредитору» проценты от кредита (суммы достигали от 2 до 10 тысяч гривен) и спокойно отправлялись домой ждать его сообщения о поступлении денег. Понятно, что махинатор исчезал вместе с деньгами. Как выяснилось впоследствии, его «доход» составил более 40 тысяч гривен.

Обманутые люди кинулись в милицию. Мошенника разыскивали около месяца и задержали в доме отца. Чем закончится его предпринимательство», решит суд.
 

о проекте | гостевая книга | контакт