Новые лица в УМВД и УСБУ
// Субботний Выпуск № 13 (437) 26.03.2010 (стр. 1)
С 23 марта Херсонские областные управления милиции и Службы безопасности возглавляют новые люди
Нового руководителя областного управления внутренних дел 23 марта представил зам-министра внутренних дел Леонид Зима. Им стал полковник Александр Калинин, который сменил на этом посту генерала Михаила Ясельского. С Херсонщиной новоназначенный начальник милиции знаком не понаслышке. В свое время он работал в Херсонском УБОП и даже руководил службой внутренней безопасности. В последнее время он занимал пост замначальника УВД Полтавщины.
Смена руководства состоялась не только в областном УМВД. Президент назначил также нового начальника УСБУ в области. Им стал 41-летний полковник Вячеслав Савченко. До нового назначения он был заместителем начальника управления СБУ Херсонщины и курировал вопросы, связанные с защитой экономических интересов государства. Ну а бывший начальник УСБУ в Херсонской области – Сергей Чичирко – пошел на повышение. Теперь он руководитель УСБУ Киевской области.
Внимание! Начальник УМВД Украины в Херсонской области полковник милиции Александр Анатольевич Калинин осуществляет личный приём граждан по пятницам с 10:00 до 13:00. Предварительная запись по телефонам: 45-94-16 и 45-93-03.
|