Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2007 / Гривна-СВ / № 32 / Наши школьники получат стипендии Президента Украины?
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Наши школьники получат стипендии Президента Украины?

Оксана ДОРОШЕНКО // Гривна-СВ № 32 (299) 03.08.2007 (стр. 1)


10 школьников Херсона претендуют на получение стипендии от Президента. Это ученики из физико-технического лицея, Академического лицея при Херсонском государственном университете, многопрофильной гимназии № 20, общеобразовательных школ №№ 27, 50.

Стипендии назначают ученикам общеобразовательных и профессионально-технических учреждений, которые являются победителями IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым учебным предметам, а также победителям Всеукраинского конкурса защиты научно-исследовательских работ, ученикам – членам Малой академии наук – сроком на один учебный год. Всего 270 учеников из всей Украины в этом году претендует на эту стипендию.

В 2005–2006 учебном году некоторые херсонские школьники уже получили высокие награды. Например, Алиса Нечипуренко (общеобразовательная школа № 4) получает стипендию Кабинета министров, Марина Животощук (Академический лицей при ХГУ) – стипендию Тараса Шевченко. В 2006–2007 году стипендия Президента выплачивается Кириллу Манойлову, учащемуся Академического лицея при ХГУ. Интересно, что в этом году Кирилл также в списке претендентов на эту стипендию.

В 2007 году Управления образования Херсонского городского совета до 10 августа предоставит в Министерство образования и науки пакет документов на каждого претендента на стипендию.

о проекте | гостевая книга | контакт