Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2008 / Гривна-СВ / № 2 / Можно поплакаться в депутатскую «жилетку»
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Можно поплакаться в депутатскую «жилетку»

София СЕРЕБРЯКОВА // Гривна-СВ № 2 (321) 04.01.2008 (стр. 2)


- В Америке и Европе, куда мы так стремимся, исповедуется принцип: потребитель всегда прав, – говорит депутат Херсонского областного совета Артём Кияновский. – Попробуйте там обвесить кого-нибудь или подать в водопровод воду, не соответствующую стандартам. Затаскают по судам, заставят за-платить огромные штрафы! У нас же можно вообще не убирать придомовую территорию, не вывозить мусор, плохо отапливать жилье и при этом требовать с потребителя оплачивать непредоставленные или некачественные услуги.

По словам Артёма Александровича, облсовет недавно проанализировал поступившие жалобы граждан на работу такой организации, как «Херсоноблэнерго». Резкие перепады напряжения, отключения отдельных домов и целых районов, подкачивающих станции, прочие «сюрпризы» от энергетиков люди воспринимают уже не как ЧП, а скорее как норму. Никто не удивился, когда 21 декабря из-за перепадов напряжения в «Юбилейном» несколько раз прерывался сеанс широко разрекламированного фильма «Ирония судьбы». Народ ко всему привыкает, но иногда всё-таки не выдерживает…Облсовет создал временную контрольную комиссию по изучению работы энергетиков, в состав которой вошли руководители всех фракций. На первом заседании комиссии, которую возглавил Артём Кияновский, было решено аккумулировать жалобы всех пострадавших и недовольных потребителей услуг электроэнергетиков.

- Подобной информации и так много, ведь люди жалуются и городскому голове, и в суды, и в прокуратуру, – говорит Артём Кияновский. – Но мы хотим, чтобы они письменно обращались непосредственно в адрес областного совета, в нашу контроль-ную комиссию. Собрав всю информацию воедино, проанализировав ее, мы будем требовать привлечения к ответственности лиц, нарушающих существующие правила и законы. Мы настроены решительно, вплоть до постановки вопроса о возвращении контрольного пакета акций энергетической компании в собственность государства.

Информацию о фактах нарушения прав граждан можно в письменной форме направить по адресу: 73000, Херсон, площадь Свободы, 1, временной комиссии по изучению ситуации по энергообеспечению абонентов области.

Так что обращайтесь, читатели.
о проекте | гостевая книга | контакт