Мишень – таксисты
Александр КОВАЛЁВ, ЦОС УМВД // Гривна № 10 (530) 03.03.2005 (стр. 4)
В прошлом году было зарегистрировано несколько нападений на таксистов. С большим трудом, и только после повторного преступления был задержан убийца женщины-таксиста
Одного водителя ранили в ногу, ещё один чуть было не стал жертвой подростка-разбойника (мужчине повезло – стальная проволока-удавка лопнула на его шее). Таксисты города неоднократно демонстрировали удивительную солидарность и оперативность, мгновенно откликаясь на условный сигнал коллеги. Но будем откровенны: профессия извозчика не перестала быть опасной и, что самое неприятное, данный вид преступности не подлежит профилактике.
В прошлое воскресенье в Скадовске около половины десятого вечера местный таксист взял пассажира до Лазурного. Мужчина почему-то занял заднее сиденье, не вызвав, однако, подозрений у водителя. И напрасно: на трассе неизвестный накинул таксисту на шею удавку. Можно сказать, потерпевшему просто повезло – удавка была из мягкой ткани, а водитель – не из пугливых – оказал сопротивление и нападавший вынужден был бежать из салона. Сообщение о происшествии поступило в милицию через сорок минут. Сейчас преступника разыскивают оперативными методами.
|