Лидеры побеждают с одинаковым счётом
Александр КРУПИЦА // Гривна-СВ № 4 (323) 18.01.2008 (стр. 14)
Продолжается зимний чемпионат Херсона по футболу.
Лидеры турнира в первой лиге сумели одержать победы в пятом туре. Причем победили своих соперников с одинаковым счетом – 4:0. «Динамо» выиграло у СДЮШОР «Кристалл», а «Гилея-Инвест» – у «Нефтяника». Идущий третьим «Кристалл» разгромил «Интер» – 6:0, хотя обе команды находились рядом в турнирной таблице.
Смогла собраться на очередной тур и команда «ХЭПИ». Причем не только собраться, но и выиграть у «Мехзавода» – 2:1. Это первая победа студентов в нынешнем чемпионате. С таким же счетом «Корабел» переиграл «Источник-Долголет».
Во второй лиге лидер «Восход» упрочил свои позиции. Хотя ему пришлось туго во время встречи с «Палладой». Казалось, «восходовцы» потеряют очки. Ведь за несколько минут до конца матча счет был 2:2. И лишь на последних минутах «Восход» завоевал победу – 3:2. «Осечкой» «Паллады» в полной мере не смогла воспользоваться молодая команда «Кристалл-92». Она завершила матч вничью – 2:2. Хотя это очко помогло ей обойти «Палладу».
Сделал это и «Агромир», со счетом 9:0 разгромивший явного аутсайдера – команду «ХМУРП2. Это позволило «Агромиру» занять вторую строчку в турнирной таблице, совершив прыжок на 4 места вверх. А «кристалловцы» пока третьи.
Другие результаты матчей во второй лиге: «Такси-062» – «Ротор» – 2:1, «Наутилус» – «Белозёрка» – 0:1, «Днепр» – «Збурьевка» – 2:4.
|