Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2008 / Гривна-СВ / № 25 / «Льготники» за бортом
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

«Льготники» за бортом

Ирина ПАВЛОВА // Гривна-СВ № 25 (344) 13.06.2008 (стр. 1)


Придя на херсонскую автостанцию 6 июня, пенсионерка Вера Филипповна заранее взяла в кассе билет на автобус, следующий по маршру-ту Херсон–Станислав. Причём по льготной стоимости, на что даёт право её пенсионное удостоверение. Женщина находится на пенсии по уходу за парализованной сестрой, которая живёт в Александровке Белозёрского района, поэтому ездить туда и обратно приходится довольно часто.

Но когда женщина с билетом подошла к автобусу, водитель напрочь отказался везти её без оплаты и сказал, что никаких льгот у него нет: либо все пассажиры платят полную стоимость (7,5 гривни), либо пусть выходят. Потому что если он не привезёт выручку «живыми» деньгами, его уволят. Женщина хотела было сдать билет в кассу, но там его тоже не приняли.

Причём дело тут не в «плохом» водителе, который перекрывает вход и лично следит, чтобы в салон не прошли «льготники» с билетами. Таким образом поступают все водители, которые обслуживают это направление, уверяет пенсионерка. И доказывать, что они поступают неправильно, – бесполезно. Тогда пассажира не только попросят из автобуса, но и нагрубят ему, а то и вытолкают взашей. Также бесполезно пытаться взять льготный билет в обратном направлении – из Станислава в Херсон. А платить 7,5 гривни за билет в одну сторону многие пенсионеры не в состоянии.

Прокомментировать ситуацию мы попросили администрацию предприятия, которое занимается перевозкой пассажиров по маршруту Херсон–Станислав. Как оказалось, государство опять задолжало приличную сумму за перевозку пассажиров льготных категорий. И субвенция, за счёт которой пенсионеров возят за 1 гривню, пришла лишь на одну треть от положенной суммы.

«Сейчас задолженность составляет 180 тысяч гривен, не считая старых долгов, – говорит заместитель директора АТП-16527 Владимир Вишневский. – Поэтому мы взяли на себя смелость ограничить количество “льготников”: на каждом из маршрутов действует лишь один рейс, на котором пенсионеров возят за 1 гривню».
о проекте | гостевая книга | контакт