Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2009 / Гривна / № 27 / Концерт перед посадкой в поезд
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Концерт перед посадкой в поезд

Ирина ПАВЛОВА // Гривна № 27 (756) 02.07.2009 (стр. 4)


Оригинальная идея пришла на ум директору Херсонского академиче-ского театра имени Мыколы Кулиша. Оркестр театра с недавних пор по выходным играет прямо на улице – в Потёмкинском сквере. Но этим выход искусства в народ не ограничится. Директор театра Александр Книга планирует выступления своих музыкантов прямо в здании… Херсонского железнодорожного вокзала.

- Само слово «вокзал» в транскрипции означает «вокальный зал», – уверяет Александр Книга. – Когда только появилась железная дорога, воспользоваться этим видом транспорта могли себе позволить только состоятельные люди. Поезда тогда ходили редко – примерно раз
в неделю, зато в зданиях вокзалов часто проходили концерты для публики. Мы хотим восстановить эту традицию. А возможно, сыграть не только в здании вокзала, но и посадить музыкантов оркестра в вагон и проехать так, концертируя, по нескольким станциям.

Александр Книга обсудил идею с администрацией вокзала. Правда, в связи с тем, что летом железная дорога работает в особо напряжённом режиме, с концертами просили подождать хотя бы до осени.
 

о проекте | гостевая книга | контакт