Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2010 / Субботний Выпуск / № 22 / Комфортнее, чем дома
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Комфортнее, чем дома

Наталья ПОДГОРНАЯ // Субботний Выпуск № 22 (446) 28.05.2010 (стр. 2)


«Мой сынишка с удовольствием ходит в детский садик. Ведь кроме кучи игрушек, друзей и любимых воспитателя и няни, ему еще и про-сто комфортно там находиться. В нашем саду созданы условия даже лучше, чем дома. Судите сами: полы с подогревом, вода горячая круглосуточно… Да я сама ходила бы туда!» – рассказывает Наталья, мама 3-летнего воспитанника херсонско-го детского сада № 5.

Кстати, горячая вода появилась в этом учреждении недавно – благодаря установке предприятием «Теплотехника» солнечных коллекторов. «Правда, пока что она есть только в пяти группах нашего сада. Для обеспечения ею всего заведения необходимо еще менять коммуникации. Средства для этого предусмотрены, так что в будущем все наши воспитанники и сотрудники в любое время будут пользоваться горячей водой», – сообщила «Субботнему вы-пуску» заведующая детским садом № 5 Любовь Тимошевская.

Ясли-сад № 5 входят в десятку детсадов Херсона (из 70), где установлено подобное оборудование. Содержание солнечных коллекторов обойдется всего в 1,5 тысячи гривен в год, в то время как за использование бойлера пришлось бы платить свыше 11 тысяч гривен в год. Разница очевидна. Поэтому городские власти намерены предусматривать средства в бюджете, чтобы со временем оборудовать все дошкольные учреждения Херсона подобными коллекторами. Потом на очереди будут спортивные и обычные школы, а также больницы.
 

о проекте | гостевая книга | контакт