Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2005 / Гривна-СВ / № 45 / когда ботинки «кушать просят»
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

когда ботинки «кушать просят»

// Гривна-СВ № 45 (208) 04.11.2005 (стр. 1 вкл.)


Принято считать, что первое впечатление о человеке можно сложить, лишь посмотрев на его обувь. Но ни в коем случае не надо пытаться таким способом изучить среднего херсонца – можно и ошибиться. Одни обуты в резиновые сапоги, другие – в туфли всемирно известных фирм, а кто-то вообще босой… Как бы там ни было, дело чаще всего не в самих людях, а в качестве обуви, которую нам предлагают.

- На сегодня больше всего жалоб поступает именно на некачественную обувь, особенно приобретённую на рынке, – рассказывает заместитель начальника областного управления по делам защиты прав потребителей Лариса Хабрат.

За 10 месяцев этого года в управлении было зафиксировано 53 официальных «обувных» обращения граждан. Их рассмотрели и приняли соответствующие меры. Кстати, в этом году пожаловавшимся потребителям были возвращены их деньги в общей сумме свыше 6 тысяч гривен.

Лариса Григорьевна напоминает всем покупателям, что приобретенная уцененная обувь не подлежит обмену или возврату в случае, если вы ею недовольны по каким-либо причинам. При покупке любого товара обязательно требуйте от продавца квитанцию или чек – только при наявности этих подтверждающих покупку документов могут оказать помощь в облуправлении по делам защиты прав потребителей.

Фото Антона ПРЯДКО
о проекте | гостевая книга | контакт