Кнопки вызова милиции
// Гривна-СВ № 17 (284) 20.04.2007 (стр. 2)
Херсонский горисполком совместно с подразделением муниципальной милиции установили в местах массового пребывания граждан кнопки экстренного вызова группы захвата Государственной службы охраны. Этим устройством может воспользоваться любой житель города, который либо стал свидетелем преступления, либо объектом нападения. Для вызова правоохранителей надо обратиться к работникам кафе, магазина или аптеки, на фасаде которых размещен плакат с надписью «Общественная безопасность», и группа захвата прибудет на место в течение 3–5 минут.
Кнопки экстренного вызова установлены пока в 7 местах:- в магазине «Росинка» (улица Кулика, 149/29);- в магазине «Рубин» (улица Перекопская, 151);- в магазинах «Маркет-групп» на остановках транспорта по проспекту Ушакова, 12 , 26;- в аптеке «Экофарм» (проспект 200 лет Херсона, 15);- в магазине «Гурман» (улица Лавренева, 12);- в кафе «Абсолют» (угол улиц Комкова и Розы Люксембург).
Финансируют установку и обеспечивают обслуживание кнопок предприниматели – хозяева торговых объектов, внутри которых они установлены. О противоправных действиях можно также сообщить водителям или кондукторам в 18 троллейбусах, работающих на маршруте № 1: троллейбусы оснащены рациями.
|