«Катюзі – по заслузі!»
// Гривна-СВ № 17 (336) 18.04.2008 (стр. 2)
Напомним тем, кто, возможно, подзабыл: «кат» по-украински – это палач. Тех двух типов, о которых речь пойдёт ниже, иначе как палачами и язык-то не повернётся назвать. Будучи крупными наркоторговцами, они травили народ. И то, что недавно Великоалександровский район-ный суд присудил одному из них – гражданину Турции – 11 лет лишения свободы, а другому – гражданину Украины – 10 лет, является вполне заслуженным ими финалом.
СБУ следило за членами международной преступной группировки ещё с осени 2006 года. Сначала на одном из погранпунктов на российско-украинской границе изъяли почти полцентнера (!) героина. Он был припрятан в кабине водителем«турецкоподданным». Затем наша спецслужба получила информацию о том, что в Украину доставлено оборудование для создания нарколаборатории. Более того, из Турции, чтобы курировать всё это, прибыл специалист-химик!
Лаборатория-таки заработала – в селе Архангельское Великоалександровского района. Со 122 килограммами её дьявольской продукции сотрудники СБУ в феврале минувшего года «повязали» гражданина нашей державы, обязавшегося доставить своим микроавтобусом наркотик в Западную Европу. Он, разумеется, «сдал» работодателя-турка. Ну а о приговоре суда мы уже рассказали.
|