Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2010 / Субботний Выпуск / № 34 / «Испарился» сейф с деньгами
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

«Испарился» сейф с деньгами

Сергей ЯНОВСКИЙ // Субботний Выпуск № 34 (458) 20.08.2010 (стр. 3)


Преступление «сродни» цирковому трюку совершено в Ивановском районе. В селе Украинское из дома частного предпринимателя за полтора часа его отсутст-вия средь бела дня кто-то умыкнул стальной сейф, в который владелец накануне положил 154 тысячи гривен – выручку от проданного урожая зерновых. При этом в доме постоянно находилась мать бизнесмена, которая не слышала подозрительного шума, а подступы к усадьбе легко просматривались со всех сторон. Соседи тоже не видели никого, кто входил бы в жилище. Окна в доме также были закрыты, следов взлома дверей не обнаружили, а отпечатки пальцев присутствовали только членов семьи. В общем, сейф словно испарился.

Хозяин денег после обнаружения их пропажи, конечно, обратился в милицию. В Ивановском РО УМВД разделяют его точку зрения о том, что вором мог быть кто-то из «своих» или же преступники действовали «по наводке» знакомых.

Однако эту версию еще предстоит проверять и доказывать. Что касается самого сейфа, то правоохранители утверждают, что вынести его физически было не так уж сложно. Металлический ящик размером 30 на 40 сантиметров весил немногим меньше 4 килограммов и не был прикреплен к полу или стене.

о проекте | гостевая книга | контакт