Игры – в скадовске, Арбузы – в Гопри, салют – в Антоновке
// Гривна-СВ № 33 (405) 14.08.2009 (стр. 1)
С 22 по 24 августа в Скадовске пройдёт ежегодный детский благо-творительный фестиваль «Чорномор-ські ігри». Зрители смогут не только посмотреть выступления детей, но и поучаствовать в карнавальном шествии, конкурсах рисунков на портовой стене и песчаных скульптур.
22 августа на набережной в Голой Пристани пройдёт традиционный праздник, посвящённый арбузам, – фестиваль «Солодке диво».
22 августа пригородный посёлок Херсона Антоновка отметит свой день рождения. В программе – выставка из экспозиции Херсонского краеведческого музея (13:00–16:00, двор школы № 21, улица Буденного, 2), спортивные соревнования (16:00–18:00, стадион «Мастер-С»). Изюминкой праздника станет выступление украинских групп «Пара Нормальных», «Real O» и «Эдем». Концерт пройдёт на стадионе «Дніпро» по улице Буденного, начало – в 19:00. Завершится День Антоновки салютом в 23:00. Напомним, из Херсона в Антоновку можно доехать на маршрутках №№ 1, 30, 43, 50, 51.
|