Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2005 / Гривна / № 51 / Хороший был особняк
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Хороший был особняк

// Гривна № 51 (571) 15.12.2005 (стр. 4)


Швыряя сотни тысяч гривен на возведение роскошных особняков, прижимистые «новые украинцы» экономят гроши на мерах собственной безопасности. Семейство бывшего вице-мэра Херсона, выстроившее «еврокоттедж» на улице Дмитрия Ульянова, не удосужилось обзавестись противопожарным водоемом, который по совместительству мог бы служить и бассейном.

Когда хоромы загорелись, примчавшимся на вызов экипажам МинЧС оказалось попросту негде набрать воды, и вместо одной спецмашины пришлось гнать туда из разных районов аж четыре с полными цистернами – только бы спасти добро зажиточного семейства.

Как рассказали в Главном управлении МинЧС Херсонщины, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. От высокой температуры начала плавиться заложенная под металлочерепицу для изоляции минеральная вата, от нее полыхнули стропила. Из-за того, что добраться к очагу загорания было сложно, тушение огня заняло около часа. Однако хозяева особняка подошли к процессу организованно: подогнали фуры, вынесли и погрузили на них ценную мебель, дабы огонь и вода её не попортили.
о проекте | гостевая книга | контакт