Херсонцы «засветились» в Польше
Оксана ДОРОШЕНКО // Гривна-СВ № 50 (317) 07.12.2007 (стр. 9)
С 19 по 23 ноября ученики Херсонской специализированной школы № 30 в рамках программы польско-украинского обмена между школами побывали в варшавском лицее № 35 имени Болеслава Пруса (Польша). Напомним, что зарубежные гости уже приезжали в наш город в конце октября, и этот визит херсонских учеников – ответный.
- Ребята посещали уроки в польском лицее, узнали, как построена организация учебного процесса, – поделилась впечатлениями завуч школы № 30 Елена Зевакина. – Нам приятно было осознать, что наш уровень образования и оснащения школы не ниже и не хуже, а в некоторых случаях даже лучше, чем у зарубежных коллег.
Во время поездки херсонцы приняли участие в праздновании 85-летия варшавского лицея: ребята показали фильм о нашем крае и о своей школе. А на Дне украинской культуры школьники в национальных костюмах с помощью театрализованных сценок рассказали о наших традициях, танцевали и угощали блюдами национальной кухни (на фото). «И хотя украинский и польский языки созвучны, большинство презентаций мы подготовили на английском», – рассказала Елена Анатольевна.
фото из архива школы № 30
|