Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2009 / Гривна / № 41 / Херсон – тоже полигон для великих свершений?
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Херсон – тоже полигон для великих свершений?

Ирина ПАВЛОВА // Гривна № 41 (770) 08.10.2009 (стр. 5)


Перспективных школьников намерены агитировать оставаться в Херсоне

Для активных и целе-устрем­лённых учащихся 10–11 классов скоро начнутся встречи с интересными и известными людьми – жителями областного центра. Такой проект придумали активисты общественной орга­низации «Розвиток» при поддержке управления образования. Делается это, чтобы показать хороший пример ребятам: мол, они могут точно так же стать известными и успешными, причём не за границей и не в большом городе, а у себя на малой родине.

Среди экспертов – директор херсонского театра Александр Книга, директор Физико-технического лицея Николай Бабенко, директор Центра молодёжных инициатив Елена Афанасьева, предприниматель Алексей Урсуленко и другие. Они расскажут, как сами продвигались по карьерной лестнице или строили бизнес в условиях областного центра – без большого начального капитала и особых связей (напомним, что Александр Книга родился в селе и начал свою карьеру всего лишь директором сельского клуба, а владелец торговой марки «Оса» Алексей Урсуленко начинал с небольшого торгового киоска).

Убедят ли их примеры выпускников? Организаторы надеются, что многие ребята после этих встреч примут решение остаться в Херсоне. Обещают также провести для них тренинги по разработке бизнес-планов. А также создать Фонд поддержки молодёжных инициатив, из которого финансировать социальные проекты, предложенные самими ребятами.

о проекте | гостевая книга | контакт