Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2009 / Гривна / № 42 / Дачники хотят ещё
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Дачники хотят ещё

Оксана КАЗАКОВА // Гривна № 42 (771) 15.10.2009 (стр. 5)


Херсонские дачники обратились в горисполком с просьбой продлить навигацию до середины ноября, а не закрывать рейсы на дачи 1 ноября. При этом льготники даже пообещали оплачивать половину стоимости проезда пассажиров-«платников». Это около 4 гривен. Об этом представители дачных кооперативов говорили в понедельник, 12 октября, во время общественных слушаний, посвящённых согласованию тарифа Администрации речных портов на текущую навигацию.

- Мы не хотим и не можем прыгать в боты, – сетовали дачники. – Это небезопасно. Да и зачем мы будем отдавать 4 гривни частнику – лучше за наши теплоходы заплатим. Тем более что в этом году перевозки организованы лучше, чем ранее.

Пойдёт ли на уступки горисполком – сказать сложно. Ведь в бюджете не предусмотрены средства даже на 50-процентную компенсацию перевозчику стоимости проезда льготников после запланированного окончания навигации сезона-2009. Более того, управление социальной политики уже должно речникам, как и государственный бюджет. Общая сумма долга составляет 1 миллион 117 тысяч гривен. Даже если его погасят, то, по словам старшего бухгалтера Херсонского представительства Администрации речных портов Марии Антоненко, предприя­тие всё равно сработало в убыток.
 

о проекте | гостевая книга | контакт