Среда, 17 Май 2017 14:33

Спортивное ориентирование: Херсонки – чемпионки Европы

Автор  Анатолий АНДРЕЕВ
Мария Шупер выполнила норматив мастера спорта международного класса по рогейну. Мария Шупер выполнила норматив мастера спорта международного класса по рогейну. Фото Анатолия АНДРЕЕВА

В Италии проходил чемпионат Европы по спортивному ориентированию дистанции рогейна.

Рогейн – командный вид спортивного ориентирования, который проводится на специальной дистанции. В течение 24 часов спортсмены должны проявить физическую выносливость, тактику и стратегию получения зачетных очков.

Более 350 спортсменов из 15 стран соревновались в трех возрастных категориях. В составе сборной команды Украины выступали херсонки Юлия Кобец, Мария Шупер, Кристина Радченко. В итоге команда Украины заняла первое место. Мария Шупер среди взрослых стала второй. Юлия Кобец в категории молодежи заняла третье место. Кристина Радченко среди юниорок стала бронзовым призером. На соревнованиях украинки за сутки преодолевали дистанцию от 130 до 150 километров.