Среда, 06 Декабрь 2017 12:29

Шашки: В Херсоне по-швейцарской системе

Автор  Анатолий АНДРЕЕВ
Леонид Берников повторил результат победителя, набрав 12 очков и прошел отбор участия в чемпионате и Кубке Украины. Леонид Берников повторил результат победителя, набрав 12 очков и прошел отбор участия в чемпионате и Кубке Украины. Фото Анатолия АНДРЕЕВА

В Херсонской ДЮСШ по шахматам и шашкам прошёл чемпионат Херсонской области по шашкам-64 среди мужчин и женщин классическая игра.

14 спортсменов из Херсона среди которых мастер спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта и первого взрослого разряда играли по швейцарской системе. – Семь туров с микроматчами, жеребьевкой начальных ходов, контроль времени 40 минут плюс 10 секунд на каждый ход – уточнила главный судья соревнований, судья Национальной категории, мастер спорта Украины херсонка Ирина Куколева.

Первое место занял среди мужчин Кирилл Полевщиков, набравший 12 очков из 14 возможных. Второе место у Леонида Берникова. Юрий Ниценко, в активе которого 9 очков, стал бронзовым призером.

Среди женщин первенствовала Ксения Яремчик, набравшая 8 очков. Второе место заняла Алёна Максимова с шестью очками. У Алины Зелинской также 6 очков, но итоговое третье место. Чемпионат стал этапом отбора участия в полуфиналах чемпионата Украины и кубка Украины по шашкам-64.