Пятница, 17 Ноябрь 2017 16:44

Лёгкая атлетика: Успешные старты в Днепре

Автор  Анатолий АНДРЕЕВ
Карина Кондакова, Иван Тимолаев, Александр Ципук – призеры чемпионата Украины по легкой атлетике. Карина Кондакова, Иван Тимолаев, Александр Ципук – призеры чемпионата Украины по легкой атлетике. Фото Анатолия АНДРЕЕВА

В Днепре на реконструированном стадионе «Трудовые резервы» впервые прошёл чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек возрастной категории 2002 года рождения.

Успешно выступили учащиеся отделения легкой атлетики ХВУФК Вадим Милошик в беге на дистанции 200 метров занял первое место. Иван Тимолаев в толкании ядра был вторым, в метании диска – третьим. Дмитрий Прячик в беге на дистанции 800 метров финишировал вторым. Карина Кондакова показала третий результат в беге на 400 метров с барьерами. Александр Ципук стал бронзовым призёром в беге на дистанции 800 метров. С серебряными медалями завершили легкоатлетическую эстафету Иван Харченко, Евгений Куличенко, Вадим Милошик, Дмитрий Прячик. – Во всех стартах у херсонцев были достойные конкуренты, что и обусловило максимальную собранность и победный настрой юных воспитанников, - отметил один из тренеров-преподавателей ХВУФК.