Суббота, 17 Февраль 2018 16:45

Легкая атлетика: С надеждой на будущие победы

Автор  Анатолий АНДРЕЕВ
Херсонец Олег Коняшин всегда стремится выполнять установки тренера. Херсонец Олег Коняшин всегда стремится выполнять установки тренера. Фото Анатолия АНДРЕЕВА

В Сумах в легкоатлетическом манеже прошел чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек возрастной категории 2001 года рождения и младше.

Отбор для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в Венгрии.

Воспитанница Новокаховской ДЮСШ городского совета Мария Горелова по прыжкам в длину с результатом 5 метров 94 сантиметра заняла первое место и прошла отбор для участия в чемпионате Европы. Тренер Игорь Каратун.

Александр Мастюк в беге на дистанции 800 метров занял второе место. Тренер Владимир Чертоляс. Олег Коняшин в беге на дистанции 60 метров стал бронзовым призером. Тренер Сергей Харченко. Иван Тимолаев по толканию ядра занял четвертое место. Тренер Алексей Тимолаев. Все представляют отделение легкой атлетики ХВУФК. К слову, все легкоатлеты Херсонщины младше основных соперников, что даёт хорошие шансы на перспективу.