Среда, 22 Ноябрь 2017 16:41

Хоккей: Лидерство на двоих

Автор  Анатолий АНДРЕЕВ
Ледовый дворец «Фаворит-Арена», 19 ноября. Херсонцы были лучше во многих компонентах игры. Ледовый дворец «Фаворит-Арена», 19 ноября. Херсонцы были лучше во многих компонентах игры. Фото Анатолия АНДРЕЕВА

18-19 ноября в ледовом дворце «Фаворит-Арена» прошли игры чемпионата Украины по хоккею с шайбой среди юношей возрастной категории 2002-2003 года рождения.

Встречались две команды, которые до начала игр в Херсоне делили 1-2 строчку в турнирной таблице: ХК «Днепр» и ХК «Приднепровск» из Днепра.

В первом матче гости владели инициативой на протяжении всех трех периодов. Хозяева площадки отвечали контролем шайбы в центральной зоне. Но, постепенно, хоккеисты «Приднепровска» смогли увеличить реализацию атакующих комбинаций. Третий период стал решающим и гости увеличили число заброшенных шайб. В итоге херсонцы проиграли со счётом 3:8.

Во втором матче начало и половину второго периода были за хозяевами. У херсонцев получались красивые и быстрые голевые атаки. Гости стали нервничать, ошибаться, нарушать правила силовых приёмов, за что следовали штрафные удаления. И только в конце игрового времени гости смогли сократить число заброшенных шайб. Хоккеисты «Днепра» побеждают со счетом 7:4 и продолжают лидировать в чемпионате с командой «Приднепровск».