Понедельник, 14 Май 2018 15:16

Херсонцы побеждают николаевцев

Автор  Анатолий АНДРЕЕВ
Херсонцы побеждают николаевцев фото автора

Близится к завершению чемпионат Украины в детско-юношеской футбольной лиге. Командам остается провести два решающих тура. В воскресенье, 13 мая, прошёл 16-й тур. На футбольном поле с искусственным покрытием Херсонской комплексной ДЮСШ играли команды возрастных категорий 2001-2002 и 2003-2004 года рождения «КДЮСШ» (Херсон) и «ДЮСШ-5» - «Динамо» (Николаев).

Первыми играли старшие юноши. Два тайма по 40 минут каждый были в равной борьбе. С 18-й минуты николаевцы играли в меньшинстве. Видимо, этот фактор стал основным. Подустав к концу второго тайма, гости дважды пропустили голевые атаки херсонцев.

У младших юношей преимущество было с первых минут игры. В хорошем темпе херсонцы доминировали всё время на половине соперника. Разыгрывая фланги, атаки завершались с разных позиций. Лишь несколько опасных моментов было у николаевцев в первом тайме. А забивали только херсонцы. В итоге - победа с крупным счётом 6:0.

На фото: футбольное поле КДЮСШ, 13 мая. Матч команд U-17: было много опасных моментов.