Архив
 

последние номера

Издания:
Гривна
Субботний Выпуск
Все издания

 
Поиск | расширенный поиск

точное совпадение



Архив / 2009 / Гривна / № 16 / Атас! У нас будет квас!
архив: 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | Все года

Атас! У нас будет квас!

София СЕРЕБРЯКОВА // Гривна № 16 (745) 16.04.2009 (стр. 2)


О продаже кваса в летний период шла речь на заседании постоянной комиссии по вопросам торговли, сферы услуг, рекламы и защиты прав потребителей Херсонского горсовета.

Основными производителями национального напитка, пользу­ющегося большим спросом у населения, в нашем городе являются предприя­тие «Джерело» и частный предприниматель Чуклов. Незначительное количество кваса завозят из Цюрупинска. Предприниматели, приглашенные на заседание, заверили, что к сезону готовы. Как только потеплеет, тор­говля начнется.

В городе есть 40 киосков, тор­гу­ющих квасом, но в прошлом году работали не все. Сегодня же местная власть настроена решительно: либо киоск работает, либо его демонтируют.

- Все торговые точки должны ра­ботать, – подчеркнул председатель комиссии Роман Романов. – Горожане должны получать качественные услуги и в полном объеме. Кроме того, это дополнительные рабочие места и дополнительные поступления в бюджет.

Тем, кто хочет заняться реализацией кваса, обещают максимально облегчить разрешительную про­цедуру. Потребуется лишь согласо­вать вопрос с СЭС и получить разрешение на выносную торговлю от управ­ления потребительского рынка.

Цена за литр кваса пока неизвестна.

о проекте | гостевая книга | контакт